Верея, 31.01.2024, 09:46

Приватизация муниципальной квартиры - актуальность договора о передаче собственности в 2012 году.

Вопрос №21087511 из г. Москва
опубликован 31.01.2024, 09:46
В 2012 году хотела приватизировать муниципальную квартиру, на тот момент в квартире было зарегистрировано два человека я и сын. Сейчас в квартире зарегистрировано 3 человека. Действителен ли еще договор о передаче квартиры в собственность, которой заключен в 2012 г? договор был заключен, но не зарегистрирован в росреестре. Сейчас сменился собственник жилья, жилой фонд был передан из поселения в город.
Лучший ответ
Рекомендуется

У такого договора нет срока действия.

Подавайте документы в Росреестр.

Удачи.

31.01.2024, 09:59

Добрый день. Даже если этот третий зарегистрированный ребёнок? Мне в отделе приватизации сказали, что нужно вносить изменения в договор и добавлять ребёнка

31.01.2024, 11:15

Все верно сказали, иначе права ребенка будут нарушены.

31.01.2024, 11:34

Даже если он родился после заключения договора?

31.01.2024, 11:36

Конечно

31.01.2024, 11:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Если договор был заключен, то вы скорей всего собственник.

31.01.2024, 09:53

Добрый день. В отделе приватизации сказали, что нужно внести изменения в договор и добавить ребенка, который родился после заключения договора. Верно ли это или можно регистрировать договор?

31.01.2024, 10:40