Омск, 31.01.2024, 11:23

Немогу избавиться от сожителя не уходит оскорбляет матерится участковый ни чего не делают

Вопрос №21087821 из г. Петропавловск-Камчатский
опубликован 31.01.2024, 11:23
Немогу избавиться от сожителя не уходит оскорбляет матерится участковый ни чего не делают
Лучший ответ
Рекомендуется

Жалуйтесь в прокуратуру на участкового. Вызывайте наряд полиции, он его выведет из жилого помещения.

31.01.2024, 11:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ то что нужно

Обращайтесь с иском в суд о выселении. Далее, после вынесения решения суда, его выведут под ручки.

Либо, когда его не будет дома, смените замки.

31.01.2024, 11:27

Он у меня не прописан как его могут выселить

31.01.2024, 11:50

Вот так, могут.

31.01.2024, 12:23

Обращайтесь с исковым заявлением о выселении.

31.01.2024, 11:29

Вызывайте полицию, когда приедет полиция она обязана его вывести из вашей квартиры.

Также в ходе дачи объяснений укажите, что сожитель угрожает вашей жизни и здоровью, оскорбляет и т.д.

Если есть синяки - снимите побои, также зафиксируйте на видео факт оскорблений

31.01.2024, 12:05

В местном подразделении вневедомственной охраны (Росгвардия) заключите договор на услугу "Мобильный телохранитель" - кнопка вызова наряда Росгвардии на сотовом телефоне программируется - работает чётка в радиусе от дома, в подъезде, в подвале, на крыше дома, в квартире.

Раз заберут - не поймёт, второй раз заберут, а третьего наверное и не будет.

31.01.2024, 12:07

В суд о выселении, но это апелляция, и исполнение решение приставом. Действовать следует не юридическим путём

31.01.2024, 12:26

Выписать сожителя можете через суд.

31.01.2024, 12:47