Юная спортсменка случайно нанесла удар сотрясшему мозг мальчику - что делать в такой ситуации?
Сегодня на физре я ударила мальчика по голове не очень сильно, так так до этого у него уже было сотрясение мозга (2 дня как с больничного вышел), но теперь из-за меня у него снова сотрясение мозга. Подскажите пожалуйста, могут ли меня поставить на учёт или просто денежную компенсацию потребуют его родители? Мне 12 лет, спасибо заранее.
Лучший ответ
Могут и на учёт поставить и деньги требовать
Комиссия по делам несовершеннолетних — это административный орган, от которого зависит, выпишут вам штраф или ограничатся предупреждением», — говорит специалист.
Основные причины, по которым детей могут поставить на учет, — это административные правонарушения. При этом поставить на учет из-за проступков могут не только детей, но и их родителей. Дети отвечают за содеянное с 14 и с 16 лет, именно с такого возраста их могут поставить на учет.