LSN Messenger
Санкт-Петербург, 31.01.2024, 15:23

Арендодатель заставляет менять лампы на потолке за счет арендатора - нарушение договора аренды?

Вопрос №21088555 из г. Санкт-Петербург
опубликован 31.01.2024, 15:23
53 Добрый день! Я являюсь арендатором в торговом центре, арендодатель заставляет менять лампы на потолке за свой счет, в договоре с ним есть пункт « 2.1.7. В течение всего срока действия договора аренды принимать все необходимые меры для обеспечения арендуемого Обьекта электроэнергией из расчета допустимой мощности, а также меры по обеспечению технической освещенности помещений, необходимой для нормального использования Обьекта аренды.» Являются действия арендодателя нарушающими договор?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет правомерные дейсвтия

31.01.2024, 16:43

Лампы перегорели по вине арендодатора, так как сдали с неисправной лампой изначально нам помещение, в Статье 612. Гк рф Сказано:

Ответственность арендодателя

недостатки сданного в аренду имущества

1. Арендодатель отвечает за недостатки сданного в аренду имущества, полностью или частично препятствующие

пользованию даже если во время заключения

договора аренды он не знал об этих недостатках.

31.01.2024, 16:53

Здравствуйте. Не являются, у вас все прописано в договоре

31.01.2024, 15:33

А как же статья ГК РФ 616, в которой указано "Арендатор обязан поддерживать имущество в исправном состоянии, производить за свой счет текущий ремонт и нести расходы на содержание имущества, если иное не установлено в договоре законом или договором аренды.

31.01.2024, 15:38

Женщина, так вы и есть арендатор🤣🤣🤣Тем более, там черным по белому написано "если иное не установлено в договоре". А у вас в договоре все написано. Не разбираетесь, ещё и юристов в черный список вносите. Не благодарите за бесплатный ответ.

31.01.2024, 22:09

В своём отделе

31.01.2024, 15:49