Элиста, 31.01.2024, 15:46

Как получить компенсацию после аварии, когда у водителя нет страховки и он не зарегистрирован как водитель?

Вопрос №21088665 из г. Элиста
опубликован 31.01.2024, 15:46
На днях молодой человек попал в аварию едя на микроавтобусе. Водитель спешил и не справился с управлением въехал в дерево. В машине было 11 человек 6 пострадало 2 погибло. Водитель и его тесть (сидел спереди) Молодой человек попал в больницу с 10-тью переломами ребер, переломом ключицы и удалением селезёнки. Родственники пошли в полицию где им сказали что "он частник, страховки у него нет и не зарегистрирован как водитель. Его родственники могут сказать что он никуда не ездил". Водитель из поселка все его знают как перевозчика и не первый год он ездит. Что делать в такой ситуации? Телефон разбит, деньги на лекарства и моральную компенсацию никак не получить? Ему 19 лет родителей нет помочь кроме бабушки и тети не кому. Что делать в такой ситуации можно ли получить хоть какую то компенсацию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Компенсацию морального вреда можно взыскать в судебном порядке.

31.01.2024, 15:50
Оценка автора вопроса:

А на кого именно подавать в суд если водитель умер? Просто в полиции нам сказали ничего взыскать не получится и отправили домой.

31.01.2024, 15:52

Здравствуйте, Настя. Если у водителя не было страховки как перевозчика, пострадавшие могут получить страховую компенсацию за травмы по закону об ОСАГО от РСА. Вам рассказать как рассчитывается эта сумма?

01.02.2024, 09:16

Да, если можно хотелось бы узнать сколько примерно выйдет.

02.02.2024, 18:28

Взыскивайте причиненный вред в судебном порядке.

02.02.2024, 18:32