Москва, 31.01.2024, 16:18

Как доказать ошибочность ордера и сохранить комнату в общежитии? В поисках потерянного документа

Вопрос №21088726 из г. Санкт-Петербург
опубликован 31.01.2024, 16:18
Спустя 20 лет забирают комнату в общежитии. При выдаче комнаты, ордера на руки не выдавали, хотя пользовались ответственно (сделали ремнот) и все время исправно платили по счетам за коммуналку. Год назад, комната пропадает из платежки, после приходит человек из департамента города Москвы с уведомлением о подаче в суд о выселении. В МФЦ нашли ордер на другую комнату (соседняя, от той в которой проживали). В суде все инстанции игнорируют запросы из суда и не ничего не предоставляют с отбивкой "Документ отсутствует", хотя физически ордер был и удалось сделать сканы. Как доказать ошибочность ордера? И как узнать на основании какого документа комната была включена в лицевой счет по оплате ЖКХ? Может существует ещё один ордер, который нам просто не выдали... Пожалуйста помогите!
Лучший ответ
Рекомендуется

ТО есть нашли ордер на другую комнату, которая якобы была выдана вам, так?

31.01.2024, 18:54

Нам фактически дали комнату 1, а ордер нашли на комнату 2

01.02.2024, 12:55

А в комнате 2 есть жильцы?

01.02.2024, 12:59

Поскольку дело идет в суде, предложите администрации заключить мировое соглашение об обмене комнат. Если же в той комнате, ордер на которую нашли, проживает кто-то другой, то надо задать администрации вопрос, каким образом они выдали два ордера на одну комнату разным семьям? Пусть они ищут и предоставляют ордер, который выдали той семье.

01.02.2024, 13:02

Ещё нужно проверить, не вносились изменения нумерацию жилых помещений в общежитии. В советское время допускались косяки по объединению комнат.

01.02.2024, 13:12