Обвиненный по статье 131 - история ложного обвинения и как защитить своего брата
Здравствуйте, подавайте жалобу на действия сотрудников полиции за допрос в состоянии алкогольного опьянения.
Спасибо
Нужны справки из больницы маски от потерпевший анализ биологического материала парня
Написали в допросе обвиняемого, что он был в презервативе и выкинул его. Следователь подстраховался. Вот брат не трогал ее, ударил кулаком по лицу это он подтверждает.
Без мед экспертизы не могли привлечь по данной статье, видимо что то вы все таки не знаете
Мы ещё не ознакомились с самим уголовным делом. Есть фото стражного дела, о заключении под стражу. Там экспертизы нет. Я знаю, что она должна быть. И если уж следователь фабрикует дело, вы думаете экспертиза будет не отвечающая его требованиям?
Здравствуйте! Здесь очень и очень много нюансов. Биоматериал его нашли? Экспертизы еще не было? Он имеет право обжаловать постановление по мере пресечения.
С уважением
Срок на обжалования истек. Он юридически не грамотный. Да и думаю в суде он был ещё пьян или с будуна. Не соображал. А сейчас поздно. Да и сегодня только смог наш адвокат с ним встретиться в СИЗО. Узнал все факты от брата лично. Но что делать дальше мне не сказал
Полиграф?
Возможно. Я думала о применении спецтехники. Но опыта у меня нет в уголовных делах. Я не знаю что суд или следователь может применять для установления истины
Не теряйте времени, заключайте договор с местным толковым адвокатом.
Удачи.
Я заключила. Но он мне говорит, посмотри судебную практику))) я тоже юрист но по гражданке, нет опыта в уголовном праве. И не озвучил что можно предпринять и как защищать брата.
Ну вы даете... слов нет.
Марина здравстсвуте. Вы говорите небыло акта, это из заключения СМЭ? Возбуждение дела, допрос с участием адвоката, избрание меры пресечения и все в состоянии алкогольного опьянения? Мне кажется вы не то место выбрали, что бы описывать "страсти"
Именно так. Но что в заключении экспертизы я не знаю. Брат говорит, что не было акта вообще. Страсти и происходят. Забрали его пьяного и все за полчаса состряпали. Суд на следующий день был. Он пил неделю, в этот день выпил больше 2 л водки сам. Учитывая что он злоупотребляет алкоголем, протрезветь ему быстро не удастся при всем желании. Печень наверное уже давно не работает как надо.
Свидетелей привести о прошлых их отношениях.
С потерпевшей знаком недавно, интерес общий распитие спиртного был. Она украла у него телефон, он требовал его обратно. В ссоре ударил ее и ушел. Она сообщила, что изнасиловал. Он говорит, что не трогал ее.