Улан-Удэ, 31.01.2024, 23:04

Каким родственникам положена выплата за гибель военнослужащего кроме законной жены?

Вопрос №21089729 из г. Улан-Удэ
опубликован 31.01.2024, 23:04
Каким родственникам положена выплата за гибель военнослужащего кроме законной жены?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Кому положены выплаты при гибели военнослужащего?

Право на возмещение в случае летального исхода получают близкие родственники военнослужащего: супруги; родители или усыновители; несовершеннолетние дети, дети-инвалиды старше 18 лет, а также студенты в возрасте до 23 лет; подопечные застрахованного лица. При отсутствии родителей право на выплату имеют: бабушки и дедушки, которые воспитывали внука не менее трех лет; прочие опекуны, содержавшие застрахованного не менее пяти лет.

С, уважением

31.01.2024, 23:07
Оценка автора вопроса:

Скажите пожалуйста а можно ли написать доверенность чтоб выплату получила только жена? Мне муж рассказывал что пишут что-то такое

31.01.2024, 23:36

Это не доверенность, а завещание.

31.01.2024, 23:39

Можно написать доверенность, что человек имеет право на получение средств.

31.01.2024, 23:39

Если муж напишет доверенность на моё имя я имею право не делить выплату?

31.01.2024, 23:51

Пришла с военкомата мне повестка,

Лежу и слышу как жена

Со всей семьёю делит шкуру

В бою убитого меня.

Жена и тёща подгоняют -

Иди скорей в военкомат!

Рюкзак мне старый собирают,

Буханку, кружку, доширак.

Не вздумай сдуру в плен сдаваться!

И без вести не пропади!

Чтоб труп оформили как надо!

Чтоб гробовые нам пришли!

Ну шутка ли, семь миллионов!

Мы купим всё что захотим!

Кредиты наши все закроем!

А летом все поедем в Крым!

Жена кричит: куплю машину!

Сынишка хочет самокат,

А тестю - новую теплицу

И самогонный аппарат.

И тесть кричит - ты будь героем!

В атаку первым там иди!

И тут я наконец-то понял,

Как много значу для семьи...

31.01.2024, 23:59

Выплата положена в равных долях его родителям, супруге и малолетним детям, круг получателей выплаты определен законом.

01.02.2024, 05:05