Кому положена выплата при гибели военнослужащего с общим ребенком - родителям или ребенку?
Здравствуйте, всем и родителям и ребенку.
Право на возмещение в случае летального исхода получают близкие родственники военнослужащего: супруги; родители или усыновители; несовершеннолетние дети, дети-инвалиды старше 18 лет, а также студенты в возрасте до 23 лет; подопечные застрахованного лица.
Выплаты положены в равных долях родителям и ребёнку.
А если его родители не дают выплату положенную его ребенку. Куда обращаться?
Они уже выплаты получили? Если да, то обращайтесь в суд с иском о взыскании неосновательного обогащения
А если он наемник от ЧВК? Тоже ребенку положены выплаты?
В таком случае выплаты положены только тем, кого он указал выгодоприобретателем
Деньги выдают супруге. Если погибший не состоял в официальном браке, то совершеннолетним детям, проживавшим вместе с ним, либо законным представителям несовершеннолетних детей (опекунам, попечителям, усыновителям). Если у погибшего нет ни супруги, ни детей, то средства получают родители
Здравствуйте выплаты в вашей ситуации положены 50 на 50