Волжский, 07.07.2023, 12:53

Кому положена выплата при гибели военнослужащего с общим ребенком - родителям или ребенку?

Вопрос №20603115 из г. Волгоград
опубликован 07.07.2023, 12:53
Мы с мужем в разводе. Есть общий ребенок 2,5 года. Он воевал по контракту на СВО. Кому положена выплата при гибели? Его родителям или ребенку?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, всем и родителям и ребенку.

Право на возмещение в случае летального исхода получают близкие родственники военнослужащего: супруги; родители или усыновители; несовершеннолетние дети, дети-инвалиды старше 18 лет, а также студенты в возрасте до 23 лет; подопечные застрахованного лица.

07.07.2023, 12:55

Выплаты положены в равных долях родителям и ребёнку.

07.07.2023, 12:55

А если его родители не дают выплату положенную его ребенку. Куда обращаться?

07.07.2023, 12:57

Они уже выплаты получили? Если да, то обращайтесь в суд с иском о взыскании неосновательного обогащения

07.07.2023, 12:58
Оценка автора вопроса:

А если он наемник от ЧВК? Тоже ребенку положены выплаты?

07.07.2023, 13:01

В таком случае выплаты положены только тем, кого он указал выгодоприобретателем

07.07.2023, 14:35

Деньги выдают супруге. Если погибший не состоял в официальном браке, то совершеннолетним детям, проживавшим вместе с ним, либо законным представителям несовершеннолетних детей (опекунам, попечителям, усыновителям). Если у погибшего нет ни супруги, ни детей, то средства получают родители

07.07.2023, 13:00

Здравствуйте выплаты в вашей ситуации положены 50 на 50

07.07.2023, 13:03