Петрозаводск, 31.01.2024, 23:13

Возможно ли отменить опекунство в такой ситуации - мужчина обратился за помощью официально, чтобы разорвать печально знаменитую взрослую дружбу, но...единственное, что он получил - это раненое сердце

Вопрос №21089744 из г. Петрозаводск
опубликован 31.01.2024, 23:13
У меня такой вопрос, моя мама стала опекуном над ребенком своего племянника, ребенок сейчас проживает вместе с мамой в нашей квартире, которая у нас в собственности на несколько долей, я и моя взрослая дочь имеем 1/2 доли этой квартиры, дочь проживает в этой квартире, я нет, вопрос, могу ли с дочерью подать заявление в суд, что мы против того, что мама стала опекуном и против того, что ребенок теперь проживает в нашей квартире, можно отменить опекунство?
Лучший ответ
Рекомендуется

Повлиять на решение мамы быть опекуном ребенка ВЫ НЕ ВПРАВЕ! А мама, является собственником доли? Если мама долевой собственник, то Вы ее не сможете выселить. Максимум - это Вы можете определить порядок пользования квартирой в долевой собственности. Ребенка тоже суд не выселит.

31.01.2024, 23:19
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответ

31.01.2024, 23:19

Всегда рады помочь!

31.01.2024, 23:23

Можете подать

31.01.2024, 23:15

А подробнее?

31.01.2024, 23:18