Когда можно подавать на алименты, с какого возраста на детей?

Вопрос №21089746 из г. Казань
опубликован 31.01.2024, 23:12
Когда можно подавать на алименты, с какого возраста на детей?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте взыскание с момента рождения до 18 лет согласно ст.80 СК РФ. Напишите исковое заявление в суд согласно ст 131 ГПК РФ или напишите к юристам в личном сообщении согласно ГК РФ Ст. 779.

31.01.2024, 23:50

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред от 10.06.2026)

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 18.05.2026)

С рождения на детей. Мать детей может взыскать с отца ребенка алименты до исполнения ему 3-х лет.

31.01.2024, 23:14

Почему до 3 х лет? До 18!

31.01.2024, 23:56

До исполнения 3-х летнего возраста мать может взыскать с отца ребенка алименты НА СЕБЯ в твердой денежной сумме. На ребенка с рождения и до совершеннолетия до 18 лет.

01.02.2024, 15:56

С рождения ребёнка в тот же день

31.01.2024, 23:16

С момента рождения детей можно обращаться в суд с иском о взыскании алиментов или с заявлением о выдаче судебного приказа.

31.01.2024, 23:27