Ижевск, 31.01.2024, 23:37

Как снять запрет на въезд в Россию для мужа и где найти квалифицированного юриста?

Вопрос №21089783 из г. Ижевск
опубликован 31.01.2024, 23:37
Такая ситуация у меня у мужа запрет на въезд в Россию. Можно ли как-то снять его и где найти хорошего юриста? Запрет ему сделали в 2020 году, а поженились мы в 2021.
Лучший ответ
Рекомендуется

Елизавета, вопрос решаемый, однако следует понять, по какой причине наложен запрет. Чтобы говорить о перспективах решения вопроса, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела поближе. Сначала можно во внесудебном порядке постараться решить вопрос.

Далее, если есть перспективы, то следует подать административное исковое заявления в суд для снятия запрета на въезд. Основные требования к его форме и содержанию закреплены в ст.220 КАС РФ.

31.01.2024, 23:42

А в связи с чем запрет?

31.01.2024, 23:40

Запрет был сделан в суде в связи с тем, что он работал без документов не легально.

31.01.2024, 23:48

Здравствуйте.

В соответствии с действующим порядком решение о не разрешении въезда на территорию Российской Федерации может быть пересмотрено территориальным органом МВД России, принявшим такое решение. Нужно видеть основания запрета.

С, уважением

31.01.2024, 23:41

Юристам для ответа на ваш вопрос необходимо ознакомиться с текстом запрета. Он у вас есть?

31.01.2024, 23:45

Не забывайте читать личные сообщения в правом верхнем углу экрана.

31.01.2024, 23:45