Абакан, 01.02.2024, 07:31

Права ветерана боевых действий во время процедуры банкротства - можно ли арестовывать и списывать пенсию?

Вопрос №21090152 из г. Абакан
опубликован 01.02.2024, 07:31
У меня процедура банкротства я работаю получаю зарплату но еще получаю пенсию ветерана боевых действий имеют ли право арестовывать мою пенсию и снимать ее в пользу банка пока идет банкротство
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

Приставы (ПФР или иные органы и работодатель) в банкротстве ничего не могут забирать. Доведите информацию до вашего фу

Но вам должны выдавать только прожиточный минимум и не более.

Подробнее о банкротстве читайте в книге

ridero.ru

www.9111.ru

03.02.2024, 13:57

Все производства после возбуждения процедуры должны быть прекращены. А что делает ваш управляющий?

01.02.2024, 07:40

Не понял ответа

01.02.2024, 07:42

1.Все производства после возбуждения процедуры должны быть прекращены.

Это значит, что не должны удерживать деньги в пользу взыскателя

2.Контроль за вашими средствами осуществляет управляющий. Вы к нему обращались? Что он вам пояснил? Почему не прекращены производства?

3.В процедуре оставляют прожиточный минимум от всего дохода

Что вам ответить, нужна информация о вашей процедуре. Исходя из вопроса вашего вообще нет никакой информации.

01.02.2024, 07:47