Неправомерное удержание зарплаты ветерану боевых действий - за больничный заплатили всего 60% от МРОТа
Я ветеран боевых действий устроился на предприятие через 4 месяца ушел на больничный на 10 дней за больничный мне заплатили 1300 из расчета 60% от мрот (4000) правомерны ли их действия ведь у меня должно быть 100% от заработной платы.
Доброе утро, Александр!
Исходя из Вашей информации (не совсем полной) их действия неправомерны, однако это может быть и простой ошибкой. Поэтому пишите письмо на имя руководителя с просьбой дать письменный ответ и предоставить расчет оплаты больничного, с ссылкой на статьи действующего законодательства.