228 ч.2 на 3 года условно год я уже отбыл могу ли я заключить контракт с МО на СВО
Согласно ст.34 ФЗ О воинской обязанности и военной службе, п.5.1. В период мобилизации, в период военного положения и в военное время контракт о прохождении военной службы в Вооруженных Силах Российской Федерации может быть также заключен со следующими гражданами:
б) совершившими преступления небольшой или средней тяжести
А потому он вправе был заключить контракт.
Также смотрите Федеральный закон от 24.06.2023 N 270-ФЗ
"Об особенностях уголовной ответственности лиц, привлекаемых к участию в специальной военной операции"
что лицо, в отношении которого осуществляется административный надзор, не несет ответственность, предусмотренную законодательством РФ, за несоблюдение до дня вступления в силу настоящего Федерального закона административных ограничений или невыполнение обязанностей, предусмотренных Федеральным законом от 6 апреля 2011 года N 64-ФЗ "Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы", в связи с призывом его на военную службу по мобилизации либо заключением им в период мобилизации (период военного положения) контракта о прохождении военной службы или контракта о пребывании в добровольческом формировании, предусмотренном Федеральным законом от 31 мая 1996 года N 61-ФЗ "Об обороне".
Маловероятно с такой статьей.