Прекращение выплаты алиментов - как привлечь бывшего мужа к ответственности?
В октябре месяце 2012 года получила уведомление от судебных приставов о том, что бывший муж снят с регистрации на бирже труда и устроен в организацию, контора которой находится в другом городе. И выплата алиментов на ребенка прекращена. С тех пор никаких документов о том, что с него вычитаются алименты в мою пользу для несовершеннолетнего ребенка не было получено. И никаких выплат с ответчика не получаю. Подскажите, как мне дальше действовать в данной ситуации? Как его привлечь к ответственности?
Вам надо обратиться с жалобой на бездействие пристава-исполнителя к начальнику судебных пристатов в связи с неисполнением решения суда о взыскании алиментов.
А к уголовной ответственности бывшего мужа можно привлечь по истечении 6 месяцев (если алименты не выплачивались в течении 6 месяцев).
С уважением, Наталья.
подайте письменную жалобу начальнику службы судебных приставов.