Долгопрудный, 01.02.2024, 12:47

Конфликт соседей - виновен ли собственник земельного участка в нарушении границ?

Вопрос №21090974 из г. Долгопрудный
опубликован 01.02.2024, 12:47
Виновен ли собственник земельного участка?, - если он сделал межевание, в результате которого произошла реестровая ошибка, (наложение границ) он захватил 2 метра от забора участок соседа. Он сказал, что он не виноват потому-что не разбирается в геодезии, и не знал где проходит граница.
Лучший ответ
Рекомендуется

УК РФ Статья 170.2. Внесение заведомо ложных сведений в межевой план, технический план, акт обследования, проект межевания земельного участка или земельных участков либо карту-план территории.

Межевание может провести только кадастровый инженер.

01.02.2024, 21:13

Добрый день. Межевание проводит кадастровый инженер специализированной для этой деятельности организации.

01.02.2024, 12:49

Если не удается договориться, то подавайте иск в суд

01.02.2024, 12:51

Кто будет платить?

01.02.2024, 13:38

Собственник участка не кадастровый инженер

01.02.2024, 13:37

Кадастровые работы, в том числе межевание земельного участка, осуществляет кадастровый инженер, и он несет ответственность за результаты этой работы.

01.02.2024, 12:51

Расписывается и принимает работы собственник

01.02.2024, 13:37