Использование авторских изображений актеров в игре - разрешается ли и где проходит граница?
Согласно ч.7 ст. 1259 ГК РФ 7. Авторские права распространяются на часть произведения, на его название, на персонаж произведения, если по своему характеру они могут быть признаны самостоятельным результатом творческого труда автора и отвечают требованиям, установленным пунктом 3 настоящей статьи. Таким образом, вы не можете без разрешения правообладателей сделать все то, что описываете. Здесь еще нельзя забывать о праве каждого человека на свое изображение, которое также защищается законом. Зато вы можете использовать какие то отдельные идеи и удачные решения, о которых можно сказать, что они были придуманы вовсе не авторами фильма, и не являются результатом их творческого труда.