Как разделить судебные расходы при оспаривании реестровой ошибки и нарушении границ земельного участка?
Добрый день!
Все будет зависеть от того, в чью пользу суд вынесет решение, а в случае удовлетворения исковых требований - в каком размере (полностью или частично) удовлетворит их.
Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, суд присуждает возместить с другой стороны все понесенные по делу судебные расходы. В случае, если иск удовлетворен частично, указанные в настоящей статье судебные расходы присуждаются истцу пропорционально размеру удовлетворенных судом исковых требований, а ответчику пропорционально той части исковых требований, в которой истцу отказано (ч. 1 ст. 98 ГПК РФ).
С уважением.
Иск подан к одному соседу, суд удовлетворил иск. Но суд привлёк всех соседей и администрацию ответчиками, для установлении границ участка, И В РЕШЕНИИ написал что к ним в иске отказано. Как тут понять?
Ответ отключен модератором
Фадеев я вам сказал мне не писать спам, буду жалобы отправлять. Ищите дураков в другом месте.
Ответ отключен модератором
Платит проигравший