Донецк, 01.02.2024, 15:18

Кто сталкивался с подтверждением украинского воинского звания в днр и постановкой на учёт ВК+79496027658

Вопрос №21091492 из г. Донецк
опубликован 01.02.2024, 15:18
Кто сталкивался с подтверждением украинского воинского звания в днр и постановкой на учёт ВК+79496027658
Лучший ответ
Рекомендуется

Игорь, согласно ст 7 Федерального конституционного закона от 04.10.2022 N 5-ФКЗ (ред. от 25.12.2023) "О принятии в Российскую Федерацию Донецкой Народной Республики и образовании в составе Российской Федерации нового субъекта - Донецкой Народной Республики" bсо дня принятия в Российскую Федерацию Донецкой Народной Республики и образования в составе Российской Федерации нового субъекта военнослужащие, проходящие военную службу в Вооруженных Силах Донецкой Народной Республики, воинских формированиях и органах Донецкой Народной Республики, продолжают проходить военную службу в соответствии с законодательством Российской Федерации.

01.02.2024, 15:33

Я, это читал, но я в в днр не служил в этом вся проблема и не служу служил при Украине

01.02.2024, 15:38

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Здравствуйте уважаемый Игорь!

В данном случае это вполне могут быть мошеннические действия (ст 159 УК РФ).

Поскольку воинское звание может быть присвоено, официально если указанный гражданин приписан или может быть приписан к воинской части (предназначен или может быть предназначен в специальное формирование и т.д (Указ Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 Вопросы прохождения военной службы" (вместе с "Положением о порядке прохождения военной службы").

Будьте осторожны с таким подтверждением украинского воинского звания в днр и постановкой на учёт по данной связи ВК+79496027658.

Рад был Вам помочь!

01.02.2024, 15:25

Ответ, не очень

01.02.2024, 15:27

Дополню.

А Вы попробуйте, и вполне можете убедиться что могут быть и мошеннические действия (ст.159 УК РФ). Если это прямо не связано с Минобороны РФ.

Зачем гадать?

01.02.2024, 15:30
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Воинское звание в другой стране не подтверждается в РФ.

Звание будем с рядового.

01.02.2024, 15:56

Игорь, добрый день!

1) Вы попросите администрацию удалить Ваш номер или вопрос из сети, чтобы Вам не прозванивали со спамом.

2) Если речь идет о военной кафедре, то в силу статьи 6 Федеральный закон "Об особенностях правового регулирования отношений в сферах образования и науки в связи с принятием в Российскую Федерацию Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области, Херсонской области и образованием в составе Российской Федерации новых субъектов - Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области, Херсонской области и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 17.02.2023 N 19-ФЗ

В Российской Федерации признаются образование, образовательно-квалификационные уровни, ученые степени и ученые звания, полученные на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области, Херсонской области, а также на территории Украины и указанные в документах об образовании и (или) о квалификации, документах об ученых степенях и ученых званиях, образцы которых утверждены уполномоченными органами государственной власти Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики или Украины и обладателями которых являются лица, признанные гражданами Российской Федерации, лица, которые являются постоянно проживавшими на территории Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области или Херсонской области на день их принятия в Российскую Федерацию гражданами Российской Федерации

——————

С уважением, Дарья

02.02.2024, 10:24

Здравствуйте Если речь идёт подтверждении воинского звания в ДНР то зависит от того где вы проходили службу. Так, военнослужащие, проходящие военную службу в Вооруженных Силах Донецкой Народной Республики, воинских формированиях и органах Донецкой Народной Республики, продолжают проходить военную службу в соответствии с законодательством Российской Федерации.

См

Федеральный конституционный закон от 04.10.2022 N 5-ФКЗ (ред. от 25.12.2023) "О принятии в Российскую Федерацию Донецкой Народной Республики и образовании в составе Российской Федерации нового субъекта - Донецкой Народной Республики"

02.02.2024, 12:10