Омск, 01.02.2024, 15:34

Какие последствия ждут гражданина Казахстана, имеющего РВП в России и желающего получить гражданство РФ, если он не явится на призывную комиссию в Казахстане?

Вопрос №21091539 из г. Омск
опубликован 01.02.2024, 15:34
Я гражданин Казахстана, имею РВП в России, собираюсь получать гражданство РФ, такой вопрос, я подлежу призывной комиссии в РК, сейчас я в РФ, какая санкция может быть в отношении меня если меня не будет в РК во время призывной комиссии, повестку я не получал, так как имею ещё до 15 февраля отсрочку по учебе?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы находитесь в РФ то вам ничего не будет, а по возвращению в РК с призывным возрастом по окончанию отсрочки вы подлежите призывы на территории РК на службу.

01.02.2024, 15:41
Оценка автора вопроса:

Я нахожусь в РФ, хочу подавать на гражданство уже в РФ, могу ли я сейчас подавать не беспокоясь что в отношении меня будет какая нибудь уголовная или административная ответсвенность в РК, если меня там не будет

01.02.2024, 16:15

Если вы выехали за пределы РК то будут просто ждать вашего возвращения, но должны ещё выпустить за границу, но думаю с этим проблем не будет, т.к у вас отсрочка. Вы можете отправиться на срочную службу в любое время по возрасту и по состоянию здоровья.

01.02.2024, 15:41