Обязательно ли должно быть в образовательных организациях положение о порядке организации работы по рассмотрению обращений граждан
Лучший ответ
Нет. Образовательное учреждение может руководствоваться Федеральным законом "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" от 02.05.2006 N 59-ФЗ.
Каких граждан? Учеников что ли? это не госструктура.
ФЗ N 59 (ст.3) предусматривает только федеральное регулирование порядка рассмотрения обращений граждан.
На практике органы и организации принимают свои локальные правовые акты, но такой прямой обязанности ни в ФЗ N 59, ни в ФЗ Об образовании нет
удалён
Нет, необязательно.