Вопрос о прерыве медицинского стажа при смене места работы
По записи в трудовой книжке я освобождена от замещаемой должности в Роспотребнадзоре 01.10.12 г. в связи с переменой места жительства (переезд из г. Оренбурга). Принята на работу в Центр гигиены и эпидемиологии по новому месту жительства 01.11.12 г. Прервался ли мед. стаж, если перерыв составил ровно 1 месяц? Бухгалтерия не начисляет надбавку за стаж (19 лет в органах гос. сан-эпид. Надзора)
Скорее всего бухгалтерия не права.
У вас перерыв в работе менее месяца. - 01.10.12г. вы еще работали, - 01.11.12г. вы уже работали.
2.2. Стаж работы сохраняется:
При поступлении на работу в учреждения здравоохранения и социальной защиты населения, при отсутствии во время перерыва другой работы:
2.2.1. не позднее одного месяца:
- со дня увольнения из учреждений здравоохранения и социальной защиты населения;
(Приказ Минздравсоцразвития РФ от 28.08.2008 N 463н (ред. от 02.08.2011) "О введении новой системы оплаты труда работников федеральных бюджетных научных учреждений, имеющих в составе клинические подразделения, подведомственных Министерству здравоохранения и социального развития Российской Федерации" (вместе с "Примерным положением об оплате труда работников федеральных бюджетных научных учреждений, имеющих в составе клинические подразделения, подведомственных Министерству здравоохранения и социального развития Российской Федерации"))