Луганск, 07.01.2013, 13:04

Банк продал мою машину и начислил огромные проценты - имеет ли смысл судиться?

Вопрос №2109209 из г. Луганск
опубликован 07.01.2013, 13:04
В привате брали машину! В 2008 м отдал за нее 18000 долларов! В банке взял 9000! год исправно платил потом кризис! Была просрочка 3 мес. с банка позвонили предложили чтоб я поставил к ним машину! Подумали поставили! На тот момент был должен 7500. банк продал за 10500! пока она у них стояла мне насчитали 50000 гр! оказывается был суд в днепре! Хоть я живу в луганске! Имеет смысл мне судиться!
Лучший ответ
Рекомендуется

вопрос в том, готовы ли вы выплачивать 50 000 грн или нет, есть ли у Вас другое имущество, за счет которого банк сможет через принудительное исполнение взыскать их с Вас., а при оспаривании решения суда Вам в любом случае надо будет оплачивать услуги адвоката или Вы намерены сами защищать свои интересы. Их практики могу сказать следующее, что договора с Приватбанком не совсем оформляются в соответствии с действующим законодательством и есть судебная практика которая признает действия банка незаконными по начислению пени, процентов и т.д. в Любом случае решать Вам.

07.01.2013, 17:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

есть 1/4 квартиры!гис наложил арест арест.

07.01.2013, 19:21

Виталий, я бы оспорила решение. Если в залоге была машина, то рановато накладывать арест на квартиру (ее часть). Готова помочь или обратитесь к адвокату (юристу) Вашего города который не только специалист по данному роду лоношений, но и хорошо с ЗУ "Об исполнительном производстве"

07.01.2013, 20:38