Омск, 01.02.2024, 19:28

Ограничения полномочий президента - что говорит Конституция России

Вопрос №21092236 из г. Омск
опубликован 01.02.2024, 19:28
Правильно ли поняла, что НИКТО не имеет права привлечь президента к прохождению комиссии у ПСИХИАТРА и никто не имеет права взять у него анализ ДНК на предмет ПОДСТАВНОГО лица... Но,при этом, мы все ДОЛЖНЫ помнить, что... по Конституции... Статья 3 1. Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ. 2. Народ осуществляет свою власть непосредственно, а также через органы государственной власти и органы местного самоуправления. 3. Высшим непосредственным выражением власти народа являются референдум и свободные выборы. 4. Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуются по федеральному закону.
Лучший ответ
Рекомендуется

Э-э-э, у вас работы никакой нет? И это самый основной вопрос, от которого зависит ваша жизнь, здоровье и материальное положение?

01.02.2024, 19:32

Увы, милок... Моя жизнь (и состояние инвалидности) почему-то стала в зависимость от олигархата главплута, кои присвоили мои ТРУДОВЫЕ деньги и теперь издеваются надо мной, как им заблагорассудится.. ( ( (

01.02.2024, 19:36

Это будет некорректно, власть - это народ. Народ осуществляет власть непосредственно с помощью рганов государственной власти наделённых определёнными полномочиями и компетенцией.

01.02.2024, 19:37

Президент был избран всенародным голосованием законно, поэтому здесь нарушений нет.

01.02.2024, 19:37