Самара, 01.02.2024, 21:31

Как решить спор между машинистом погрузчика и юридическим лицом при наезде на машину на работе - претензии к работнику или его организации?

Вопрос №21092638 из г. Самара
опубликован 01.02.2024, 21:31
Пожалуйста если на работе машинист погрузчика немного задел машину как урегулировать спор Машина юридического лица предъявляет работнику претензии а не его организации Или согласны на выплату на прямую от работника Как правильно поступить
Лучший ответ
Рекомендуется

Работодатель отвечает за своего работника. Претензии к работодателю.

Ольга, если Вы хотите получить правильный ответ на вопрос, Вам надо правильнее написать вопрос и обрисовать ситуацию. Я вот как смог разгадал Ваш ребус и ответил.

01.02.2024, 22:01
Оценка автора вопроса:

1. Владелец автомобиля должен обращаться к работодателю сына, предъявив ему претензии.

2. Автомобиль юр.лица должен быть застрахован и оформляется европротокол или протокол с фото и видео фиксацией и выплачивает страховая. Там конечно же есть нюансы, но все равно к страховой. Но там скорее всего нет полиса ОСАГО.

3. Выплатит за ремонт автомобиля работодатель, а потом возложит обязанность возместить убыток работнику, при условии его вины (но это уже нюансы).

01.02.2024, 22:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Как правильно поступить

Очень просто: оформить всё в установленном порядке и предъявить требование, как положено.

01.02.2024, 21:35

Уточните пожалуйста сын работает на погрузчике я понимаю юр.лицо должно предъявить претензию его работадателю а уже работадателю предъявляет административное решение работнику сыну Я не могу понять почему пострадавшее юр лицо на прямую обращается к сыну Как правильно должно быть

01.02.2024, 21:41

Ваша загадочная абстракция очень тяжело читается.

Попробуйте таки расставлять знаки препинания.

01.02.2024, 21:43

Смотрите мой ответ ниже

01.02.2024, 22:29
Оценка автора вопроса:

Конечно они должны обращаться не к нему, а к работодателю. Их требования в работнику незаконные.

01.02.2024, 21:43
Оценка автора вопроса: