Что делать, если застройщик просрочил приемку квартиры на 2 месяца?
Застройщик пригласил на приемку квартиру просрочив на 2 месяца.
Вопрос: допустим будут найдены замечания.
В этом случае акт приемки-не подписывается и неустойка капает дальше до устранения замечаний?
Или акт в любом случае подписывается и на этом срок неустойки заканчивается?
Спасибо
Лучший ответ
Ст. 28 Закона РФ «О защите прав потребителей»
5. В случае нарушения установленных сроков выполнения работы (оказания услуги) или назначенных потребителем на основании пункта 1 настоящей статьи новых сроков исполнитель уплачивает потребителю за каждый день (час, если срок определен в часах) просрочки неустойку (пеню) в размере трех процентов цены выполнения работы (оказания услуги), а если цена выполнения работы (оказания услуги) договором о выполнении работ (оказании услуг) не определена — общей цены заказа. Договором о выполнении работ (оказании услуг) между потребителем и исполнителем может быть установлен более высокий размер неустойки (пени).
Принятие работ, выполненных с нарушением сроков не препятствует взысканию неустойки за их нарушение
Акт подписывать можно, главное вычеркнуть фразы о сроках и прописать, замечания, которые вас не устраивают.