Разбор ситуации - как защитить себя от долговой ямы с кредитом от Страна экспресс?
Доброй ночи, Айка!
Они Вас вводят в заблуждение, законом урегулированы пенни и просрочки к МФО а именно, Размер неустойки (штрафа, пени) за неисполнение или ненадлежащее исполнение заемщиком обязательств по возврату потребительского кредита (займа) и (или) уплате процентов на сумму потребительского кредита (займа) не может превышать двадцать процентов годовых в случае, если по условиям договора потребительского кредита (займа) на сумму потребительского кредита (займа) проценты за соответствующий период нарушения обязательств начисляются.
Вот подробно расписано п. 21 ст. 5 ФЗ № 353-ФЗ
Видимо Вас накручивают что бы в последующем бесконечно платили им сумму штрафа. Вам следует жаловаться и погашать основную сумму и штраф, суммы оплаты у Вас тем более уже иметься для этого.
Спасибо!
Здравствуйте. В действующем законодательстве строго установлен размер неустойки потребительского кредита - не может превышать двадцать процентов годовых от суммы просроченной задолженности по договору потребительского кредита (займа). Мы находимся в Новосибирске, обращайтесь - поможем
Можете мне на ватсап написать +79030490131