Инвалид 1 группы имеет право на компенсацию за полис ОСАГО через законного представителя
Скорее нет.
Федеральный закон от 25.04.2002 N 40-ФЗ (ред. от 25.12.2023) "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств"
Статья 17. Компенсации страховых премий по договору обязательного страхования
1. Инвалидам (в том числе детям-инвалидам), имеющим транспортные средства в соответствии с медицинскими показаниями, или их законным представителям предоставляется компенсация в размере 50 процентов от уплаченной ими страховой премии по договору обязательного страхования в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации.
Указанная компенсация предоставляется при условии использования транспортного средства лицом, имеющим право на такую компенсацию, и наряду с ним не более чем двумя водителями.
Компенсации страховых премий по договору обязательного страхования являются расходным обязательством Российской Федерации.
Выплата инвалидам компенсации страховых премий по договору обязательного страхования, предусмотренной настоящей статьей, осуществляется Фондом пенсионного и социального страхования Российской Федерации.
Средства на осуществление полномочий по выплате компенсации страховых премий по договору обязательного страхования, предусмотренного настоящей статьей, предоставляются из федерального бюджета бюджету Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации.
Объем средств, указанных в федеральном бюджете в виде межбюджетных трансфертов бюджету Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации на выплату компенсации страховых премий по договору обязательного страхования, предусмотренному настоящей статьей, определяется исходя из числа лиц, имеющих право на указанные меры социальной поддержки, а также из размеров страховых премий, исчисленных в соответствии с настоящим Федеральным законом.
Компенсация страховых премий по договору обязательного страхования, предусмотренному настоящей статьей, предоставляется лицу, имеющему право на такую компенсацию, на основании сведений из государственных информационных систем о наличии медицинских показаний для приобретения инвалидом (в том числе ребенком-инвалидом) транспортного средства за счет собственных средств либо средств других лиц или организаций независимо от организационно-правовых форм, а также сведений, содержащихся в договоре обязательного страхования, полученных из автоматизированной информационной системы обязательного страхования, созданной в соответствии со статьей 30 настоящего Федерального закона.
Мне отказывает СФР ни потому что не положено, они мотивируют отказ что моя дочь не является моим законным представителем
Нет, не имеете права на получение компенсации.