LSN Messenger
Краснодар, 02.02.2024, 03:44

Как оплатить госпошлину и не пропустить сроки подачи жалобы в Верховный Суд - реквизиты и рекомендации.

Вопрос №21093170 из г. Краснодар
опубликован 02.02.2024, 03:44
Для того чтобы подать жалобу в Верховный Суд - ещё нужно оплачивать госпошлину? Если "да" в каком размере пришлите пожалуйста реквизиты и образец квитанции для оплаты госпошлины. Для того чтобы обратится с жалобой в Верховный Суд после кассации даётся 3 месяца. Если в предпоследний день данного срока, мы заказным письмом с уведомлением и объявленной ценностью - отправим жалобу в Верховный Суд, то нами не будут пропущены сроки подачи жалобы в Верховный Суд? Не сможет Верховный Суд придраться - и отклонить нашу жалобу, на основании того, что мы подали её не вовремя?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если на конверте будет стоять дата которая находится в пределах срока то пробег почты не учитывается как истечение срока, на сайте ВС РФ есть реквизиты для оплаты госпошлины, можете обратиться в любой банк и оплатить, сотрудники вам подскажут либо сами введут реквизиты

02.02.2024, 04:50
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответ, а какой размер госпошлины в Верховный Суд подскажите пожалуйста

07.02.2024, 04:15

Ст.333.19.НК РФ 9. Подача апелляционной жалобы и (или) кассационной жалобы:

- для физических лиц - 150 рублей;

- для организаций - 3 000 рублей;

10.02.2024, 13:20

Здравствуйте Юлия!

Если вы отправили в предпоследний день срока, то срок не нарушен, а вот неуплата государственной пошлины является нарушением.

02.02.2024, 12:35
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответ, а какой размер госпошлины в Верховный Суд подскажите пожалуйста

07.02.2024, 04:15

Здравствуйте Юлия!

На сайте ВС РФ есть калькулятор. Можете посчитать самостоятельно.

07.02.2024, 19:27