Как оплатить госпошлину и не пропустить сроки подачи жалобы в Верховный Суд - реквизиты и рекомендации.
Если на конверте будет стоять дата которая находится в пределах срока то пробег почты не учитывается как истечение срока, на сайте ВС РФ есть реквизиты для оплаты госпошлины, можете обратиться в любой банк и оплатить, сотрудники вам подскажут либо сами введут реквизиты
Спасибо за ответ, а какой размер госпошлины в Верховный Суд подскажите пожалуйста
Ст.333.19.НК РФ 9. Подача апелляционной жалобы и (или) кассационной жалобы:
- для физических лиц - 150 рублей;
- для организаций - 3 000 рублей;
Здравствуйте Юлия!
Если вы отправили в предпоследний день срока, то срок не нарушен, а вот неуплата государственной пошлины является нарушением.
Здравствуйте Юлия!
На сайте ВС РФ есть калькулятор. Можете посчитать самостоятельно.