Верховный суд отклонил рассмотрение кассационной жалобы - как подать надзорную жалобу в Президиум ВС РФ?
Верховный суд вынес определение об отказе в рассмотрении кассационной жалобы в судебном заседании. Могу ли я подать надзорную жалобу в Президиум ВС РФ?
Добрый день.
Подать надзорную жалобу можно только ели Вы рассмотрелись в кассационной инстанции. В данном случае можете подать жалобу на имя председателя ВС РФ,
Добрый день. Вы можете подать жалобу на имя председателя Верховного суда РФ, есть небольшой шанс, что он отменит определение об отказе в передаче жалобы на кассационное рассмотрение.
Здравствуйте, Ильдар!
Вы вправе подать жалобу на имя председателя Верховного суда РФ.
По результатам рассмотрения жалобы возможна отмена определения об отказе в передаче жалобы на кассационное рассмотрение.
Могу Вам помочь составить указанную жалобу.