Челябинск, 07.01.2013, 14:42

Как правильно поступить в ситуации с ошибочным переводом денег на карту и отказом банка разобраться

Вопрос №2109334 из г. Челябинск
опубликован 07.01.2013, 14:42
В сентябре 2012 г. мне на карту пришла сумма 30 т. р., как оказалось, их мне перевели ошибочно неизвестные мне люди, от них же я и узнала об этом после их звонка. Через несколько дней я написала заявление в Сбербанк с просьбой разобраться с неверно перечисленной суммой. Другая сторона (те, кто перечислял деньги) просили меня вернуть им их наличными, но я делать этого не стала, побоявшись, что потом с меня могут повторно потребовать деньги через банк. Ситуация не разрешается уже в течении 4-х месяцев, в банке мне отвечают, что мое заявление рассматривают. По словам другой стороны, на их неоднократные заявления в банк они получают отказ. Сейчас думаю, что все-таки можно передать деньги им по расписке. Правильно ли будет так поступить? Подскажите как поступить правильно в этой ситуации. Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Не соглашайтесь на обналичивание денежных средств, возможно мошенничество. Ошибочное перечисление - не ваша проблема.

07.01.2013, 14:48

А как тогда правильно вернуть деньги и избежать дальнейших проблем? Люди звонят мне по несколько раз в день и так уже на протяжении нескольких месяцев, я боюсь, что они скоро могут вычислить мой адрес

10.01.2013, 21:38

Звоните, я в Челябинске, разъясню.

10.01.2013, 22:09