LSN Messenger
Салехард, 02.02.2024, 07:41

Я вовремя не оплатила штраф 500 р сейчас расмотриваеться дело у исполнителя, я оплатила, что меня ждёт на суде

Вопрос №21093397 из г. Салехард
опубликован 02.02.2024, 07:41
Я вовремя не оплатила штраф 500 р сейчас расмотриваеться дело у исполнителя, я оплатила, что меня ждёт на суде
Лучший ответ
Рекомендуется

Ждёт Вас наказание в виде штрафа в 2-х кратном размере невовремя уплаченного штрафа. КоАП РФ Статья 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания

1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, - влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

02.02.2024, 07:54

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

В случае несвоевременной оплаты взыскание в двойном размере

02.02.2024, 07:44

Если вы оплатили штраф до судебного разбирательства, то это должно решить вопрос. Однако, если дело все же дошло до суда, то важно предоставить доказательства о том, что вы оплатили штраф. При наличии подтверждающих документов об оплате, дело должно быть прекращено, так как вы исполнили свои обязанности по уплате штрафа.

В любом случае, рекомендуется обратиться за консультацией к адвокату. Адвокат сможет рассказать вам о ваших правах и дать советы по защите ваших интересов в суде.

02.02.2024, 07:48

Не читайте ответы людей, не зарегистрированных на сайте в качестве юристов. Это - их личные заблуждения, выставленные на всеобщее обозрение.

02.02.2024, 07:56