Как мфо списывают долги через пять лет без вести
В декабре 2018 году в мфо взял 8000 должен был отдать в январе 2019. Не отдал. Первые полгода звонки поступали потом перестали звонить. Писем не приходило ни разу. Прошло пять лет. Возможно долг списали
Лучший ответ
Возможно такое.
Ну это не значит что долго не мог быть продан третьим лицам
А как же исковая давность три года. А коллекторы сколько времени могут взыскать долг
Вряд ли. Они всегда могут подать в суд.
С уважением.
Шансов, что его списали очень и очень мало, скорее передали коллекторам, на практике случается, что обращаются в суд и спустя 10 лет. Поэтому лучше конечно следить за почтой и госуслугами, чтобы не пропустить судебный приказ.