Можно ли прописать свекра в квартиру, а оформить право собственности на ребенка?
Я являюсь собственником квартиры, могу ли я прописать в квартире свекра но оформить право собственности на своего несовершеннолетнего ребенка.
1. Пока Вы собственник Вы можете зарегистрировать в своей квартире кого-угодно.
2. несовершеннолетние дети (до 14 лет) могут быть зарегистрированы только по месту жительства одного из родителей.
3. подарить свою квартиру вы можете кому-угодно и своему несовершеннолетнему сыну в том числе, в этом случае подписывать договор со стороны ребенка будет его мать
Поскрольку вы собствениик, вы можете прописать свекра. Если хотите подарить ребенку квартиру или долю, то это также возможно сделать.
если вы собственник квартиры, можете прописывать кого угодно и дарить свое имущество кому захотите.