Поправки в законодательство - как повлияют на срок отбывания заключения и права лица
Меня зовут Юлия. Подскажите пожалуйста. Моему мужу 25 лет, сидит второй срок по статья 161 часть 2 сроком 2 года'осталось сидеть 7 месяцев. Первый срок сидел по малолетке статья 105 часть 2 сроком 9 лет 6 мес.. В 2011 году когда отсидел уже 8 лет 10 мес., узнал о поправках и сам написал. Ему скинули срок до 8 лет 8 мес. Получилось что срок пересидел. Можно ли написать за эти два месяца что нибудь, ведь администрация не инициировала заявление раньше, а должна была. Есть ли надежда что это может как нибудь помочь с этим сроком или вообще какие у него теперь права?
Отбыть последний срок наказания до конца и выйти на свободу.