Уголовное дело за заведомо ложный донос - каковы последствия признания вины и назначения алиментов на ребенка?
На меня открыли уголовное дело за заведомо ложный донос статьей 306 УК РФ с мягчающими обстоятельствами я признался и расскаялся у меня дочь 1 и 2 месяца на неё присудили алименты что со мной будет? Посадят или штраф?
Уважаемый Владимир!
Самое суровое наказание в Вашей ситуации, к которому только может приговорить мировой судья,который в конечном итоге будет рассматривать уголовное дело, это - штраф. По практике в районе 5000 рублей или даже менее, поскольку у Вас очень много смягчающих наказание обстоятельств.
О лишении свободы даже не думайте.
Ну а самое лучшее - прекращение уголовного дела за деятельным раскаянием.
Это вполне реально.
Удачи!
НЕ ПОСАДЯТ! ВОЗМОЖНО ПРЕКРАЩЕНИЕ УГОЛОВНОГО ДЕЛА и ОСВОБОЖДЕНИЕ ОТ УГОЛОВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ!