Исполнительный лист выдан до завершения апелляции - что делать и как обжаловать действия суда
Здравствуйте.
Написать, конечно, можно. Только основания нужны. У Вас какие основания?
Для справки. Исполнительный лист выдаётся после вступления решения суда а законную силу либо когда решение подлежит немедленному исполнению.
Вы ничего не написали в вопросе о сути спора.
С уважением.
Алименты и развод с определением места жит. деток с одним из родителей. Это мог быть я. Но суд автоматически присудил к супруге. Выписал алименты. И выдал лист через 13 дней (15 ноября 2023) после последнего судебного заседания (2 ноября 2023). Мной была подана апелляция 5 Декабря 2023 года
Добрый день. Можно написать частную жплобу.
Судебное решение о взыскании алиментов подлежит немедленному исполнению
Право подачи в апелляцию первично. Я подал.
Для правильного применения ст. 211 следует учитывать также п. 9, 11 Постановления N 23 (разъясняющие в частности, что обращение решения к немедленному исполнению по основаниям, указанным в ст. 211, возможно только по просьбе истца; выводы суда о необходимости обращения решения к немедленному исполнению должны быть обоснованы достоверными и достаточными данными; в необходимых случаях, суд вправе требовать от истца обеспечения поворота исполнения решения на случай его отмены).
Источник: https://stgpkrf.ru/211