Сроки выдачи решения в суде - почему так долго и кому можно написать жалобу на судью?
Суд на восстановление по работе был 21 декабря, мне отказали. Чтобы идти на Верховный РБ нужно было решение районного, мне его дали после обращения к председателю суда 11 февраля. Скажите пожалуйста зачем тянуть судье с выдачей решением и кому можно написать жалобу на судью? (Предварит апелляцию я написала 21 января). В какие сроки должны выдать решение?
Решение должно быть выдано в течение 5 дней со дня вынесения решения в окончательной форме. Жалобу можете подать в квалификационную коллегию судей вашего региона.
Гуля, если Вы в суде участвовали, то необходимо было обратиться письменно за выдачей решения через 5 дней после вынесения краткого решения. Вы сами, если были в суде, должны были требовать решение. Оно высылается только тем, кто не участвовал в суде или просит письменно выслать. 21 января Вы написали краткую апелляционную жалобу. Но она законом не предусмотрена! Выясняйте, что у Вас с апелляцией сейчас...Без этого разобраться вообще невозможно.