Самара, 02.02.2024, 14:21

Отказ по каско в ремонте автомобиля - что делать, если считают экономически нецелесообразным

Вопрос №21094576 из г. Самара
опубликован 02.02.2024, 14:21
Отказывают в ремонте по каско (считают экономически нецелесообразным) виновник не я. Машина застрахована на 2550000 цену на ремоет в 1800000 считаю ОЧЕНЬ завышенной. Повреждена лишь передняя часть авто бампер, капот, фара (без повреждений внутренностей). Какие мои действия? Я не хочу тоталить авто, повреждения у него не значительные
Лучший ответ
Рекомендуется

Тотальная гибель автомобиля это повреждения 75% и более автомобиля от его стоимости.

По Вашему описанию нет тотальной гибели автомобиля.

Совет Ремонтировать самому, а потом взыскивать со страховой, по закону о защите прав потребителя, Вы окажетесь еще и в плюсе.

02.02.2024, 15:12

Ждать выплату, проводить независимую оценку, писать претензию. А какая разница, тотал или нет? тотал не означает, что авто нельзя ремонтировать и потом ездить. Тотал это своя формулировка для страховых выплат.

02.02.2024, 14:26

Если оставлять машину они оставляют выплату в 670000, на эти деньги ремонт с оригинальными запчастями невозможен. Нужен именно ремонт, но они специально завышают стоимость ремонта чтобы списать под Тотал и выплатить гораздо меньше

02.02.2024, 15:07

Мне вообще не понятна позиция страховой в данном случае.

02.02.2024, 15:16

Оспаривать оценку. Жалоба фин. уполномоченому, а далее - в суд.

02.02.2024, 15:24