При торможении машину занесло на ограждение. Поврежден бампер, капот, фара. Страховка ОСАГО. Это страховой случай?
Здравствуйте!
Нет. Потому что это не ДТП с другим авто, а вы по ОСАГО страхуете ОТВЕТСТВЕННОСТь ВАШУ. Вы можете предъявить иск в эксплуатанту дороги, но 90%, что проиграете т.к. нарушили пункт 10.1 ПДД
10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.
При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.