Спасибо за ответ простой учитель на весь класс сказал что я приемная при том не хотела чтобы знали кто то из одноклассников
Он не имел права разглашать такую информацию.
Вашим родителям надо писать жалобу в прокуратуру, управление образования города и заявление в полицию.
С уважением.
Если приемные родители не давали своего согласия учителю и против этого, то они вправе обратиться в правоохранительные органы (в полицию) с заявлением, это уголовно-наказуемое деяние:
Статья 155. Разглашение тайны усыновления (удочерения)Разглашение тайны усыновления (удочерения) вопреки воле усыновителя, совершенное лицом, обязанным хранить факт усыновления (удочерения) как служебную или профессиональную тайну, либо иным лицом из корыстных или иных низменных побуждений, -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 06.05.2010 N 81-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)