LSN Messenger
Донецк, 02.02.2024, 17:36

Может ли военнослужащий написать рапорт о прохождении ВВК с такими показателями зрения?

Вопрос №21095177 из г. Донецк
опубликован 02.02.2024, 17:36
Муж мобилизован в феврале 2022 г. ДНР. На данный момент он является военнослужащим армии РФ. Может ли он написать рапорт командиру о прохождении ВВК, так так после обследования у окулиста ему ставят остроту зрения: правый глаз - 0,04,левый - 0,01.
Лучший ответ
Рекомендуется

Инна, ваш супруг имеет право подать такой рапорт. Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 23.11.2023) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"

02.02.2024, 17:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ваш полный ответ.

Ваш супруг имеет право подать рапорт.

02.02.2024, 17:57
Оценка автора вопроса:

Скажите, пожалуйста, могут ли его уволить, на основании приказа Министра обороны РФ от 7 августа 2023 г.

02.02.2024, 18:01

Инна, решение вопроса с увольнением в компетенции командования.

02.02.2024, 18:07
Оценка автора вопроса:

Увольнение зависит от заключения ВВК

02.02.2024, 18:09
Оценка автора вопроса: