LSN Messenger
Долинск, 02.02.2024, 17:37

Как поступить, если учитель угрожает увольнением классного руководителя?

Вопрос №21095188 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 02.02.2024, 17:37
Что делать если учитель угрожает увольнением классного руководителя? Учитель (ница) начал (а) на уроке спрашивать вам нравится ваш классный руководитель. Класс ответил да. Далее учитель (ница) начал (а) говорить что он (а) будет очень часто писать докладные (или заявления) на классного руководителя. Тем самым и уволить классного руководителя.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Детей впутывать в разборки учителей последнее дело. Не ходите обтарится к директору школы с жалобой на данного учителя?

02.02.2024, 18:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо за совет. На счёт жалобы это надо подумать. Ещё раз большое спасибо за совет.

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Здравствуйте, вы правы это отвечает ребёнок. Просто я пока не знаю что делать с этой ситуацией. Боюсь что что-то не так сделаю. Вот и совет просто нужен. Я в этом не разбираюсь.

02.02.2024, 17:43

Детям на этом сайте, ДЕЛАТЬ НЕЧЕГО!

02.02.2024, 17:44
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответ. Но учтите вам потом то что вы, как пишите бумерангом вернется.

02.02.2024, 18:04

Анкету с сайта удали, пока тебе бумерангом не вернулось. Воспитания нет вообще? Чего лезешь к взрослым людям?

02.02.2024, 18:05

Простите но я адекватно все раннее писала. И воспитание у меня прекрасное. Если я хочу узнать то что я не знаю то я имею право спросить.

02.02.2024, 18:08

А мне нельзя было ваши отзывы прочитать? Просто решила поинтересоваться к ко мне вы только так относитесь или к другим тоже, хоть они даже и не виноваты.

02.02.2024, 18:15

Заявите об этом

02.02.2024, 18:26
Оценка автора вопроса:

Если учитель угрожает увольнением классного руководителя, это может вызвать серьезные последствия. В России, расторжение трудового договора (увольнение) возможно только по инициативе работодателя или работника. Классный руководитель может быть уволен только при наличии законных оснований, таких как систематическое неисполнение трудовых обязанностей. Угрозы увольнения со стороны учителя могут быть незаконными и подпадать под давление на педагогического работника.

02.02.2024, 18:58
Оценка автора вопроса:
Огромное спасибо. Буду иметь ввиду.

Здравствуйте!

Можете обратиться всем классом к директору и рассказать об этой ситуации.

У учителя нет права увольнять кого-либо, он сам такой же работник. А безосновательные докладные тоже ничего хорошего в его пользу не будут говорить.

02.02.2024, 20:11
Оценка автора вопроса:

Спасибо вам огромное за ответ. Все обдумаю потому как мне отвечали и решу.

02.02.2024, 20:21