Как избежать судебного решения по просрочкам в МФО и минимизировать штрафы
Отслеживайте себя по сайтам ФССП, Гос.услуга и судам и обжалуйте суд. акты.
Если вы хотите отсрочить взыскание, то сделать нужно так:
1.Отменять судебный приказ
2.Сначала подать возражение на иск
3.Потом обжаловать решение суда и так отсрочить вступление решения в законную силу на 2 - 3 месяца
4.Потом сразу после апелляции подать кассацию и возможно они не успеют получить исполнительный лист (если грамотно и быстро, то получится) и это даст еще 2 месяца
5.И же потом отсрочку исполнения решения или рассрочку
6.После предъявление листа на взыскание - приставу заявление об оставлении прожиточного минимума
Максимум 50 %
Не 59%, а 50%, да могут.
59% не могут удерживать, максимум 50%
Спасибо! Это я ошиблась, поэтому получилось 50%
Добрый вечер, Марина!
У судебный приставов есть возможность со всех доходов до 50% взыскивать по исполнительному производству, по каждому решению судов. Вам нужно будет писать заявление на уменьшение суммы взыскания на имя главного пристава, надо доказать, что это — единственный источник дохода, на который вы живете.
Спасибо!
Здравствуйте!
Если МФО получат исполнительные документы то с Ваших доходов будет удерживаться по 50%.
Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги через суд. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами