Москва, 02.02.2024, 23:01

Сложности с ремонтом квартиры - окно без открывания, отсутствие балкона и проблема с перепланировкой

Вопрос №21095909 из г. Москва
опубликован 02.02.2024, 23:01
По программе ребёнок сирота получила кв, в квартире заколочено окно, но с улице оно есть, в плане БТИ его нет, но также балкон в плане есть, но его нет, В БТИ сказали открытие окно это перепланировка, по договору соцнайма мне нельзя её делать, и как быть с балконом, если оставить всё как есть, чем это может обернуться мне в дальнейшем
Лучший ответ
Рекомендуется

Ну вам явно выдали совсем не то.

Пишите жалобу в прокуратуру.

С уважением.

02.02.2024, 23:37
Оценка автора вопроса:

Татьяна, никто не будет ходить проверять окна, балконы и так далее и тому подобное. Ходить спрашивать что-то там в БТИ совсем не обязательно. Дали жилье - живите себе на здоровье. Лично у меня такое мнение.

03.02.2024, 08:47

Проверять будут, три года ребёнок будет под надзором, а при оформлении в собственность могут возникнуть и проблемы

03.02.2024, 10:41

На практике приватизация квартир происходит исключительно на бумаге с учетом имеющейся ранее технической документации квартиры.

Никому из уполномоченных органов окна, балконы и прочие такого рода вещи, как правило, не интересны, если это ранее было оформлено.

Это не то же самое, что, например, оформление в собственность новой постройки.

Хотите заниматься перепланировкой с изменением техплана - пожалуйста, занимайтесь. Вам все правильно сказали, никто просто так ничего вносить в техплан не будет, с другой стороны никто ходить проверять закрыты там окна или открыты тоже не будет.

03.02.2024, 10:57

С улицы окно есть? Есть. Открывайте спокойно, к перепланировке это никакого отношения не имеет.

Если у Вас несоответствие техплана реальной квартире, то вам вдали или не тот техплан или не ту квартиру

03.02.2024, 10:50

Здравствуйте. Оформляйте жалобу в прокуратуру.

С уважением, Дарья Алексеевна

03.02.2024, 14:31