Оренбург, 02.02.2024, 22:55

Могу ли я рассчитывать на досрочный выход на пенсию с учетом особенностей стажа работы?

Вопрос №21095976 из г. Оренбург
опубликован 02.02.2024, 22:55
Если мой вредный стаж работ по второму списку составляет 2,8 года, кроме того в районе крайнего севера 13 лет, при этом общий стаж 32 года, могу ли я рассчитывать на досрочный выход на пенсию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Стаж по Спику 2 выработан на Севере или нет?

03.02.2024, 09:16
Оценка автора вопроса:

Нет, он выработан помимо КС, в средней полосе РФ.

03.02.2024, 09:20

Тогда с учетом суммирования РКС + Список 2 у вас право на северную пенсию в 60 лет.

03.02.2024, 09:23
Оценка автора вопроса:

Большое спасибо!

03.02.2024, 09:25

Возможность досрочного выхода на пенсию зависит от законодательства вашей страны и страхового стажа. Рекомендую обратиться к соответствующему пенсионному органу или консультанту по пенсионным вопросам для точной информации и рассмотрения вашей ситуации.

02.02.2024, 23:08
Оценка автора вопроса: