Транспортировка лежачего больного без сопровождения близких на расстоянии 300 км после выписки из медицинского учреждения.
Как перевезти лежачего больного после выписки из медицинского учреждения по месту его проживания? Родственников нет. Расстояние между медицинским учреждение и местом жительства 300 км.
Павел, мой ответ вам не понравится. Но, вы же пришли сюда за честным ответом? Есть соц-такси. Не бесплатное. Однако, это дешевле, чем обычное "таксо". А самый эконом-вариант - это помощь друзей или родных, у которых есть машина.
Поговорите с главврачом - возможно транспортировку больного можно будет совместить с вылетом сан. авиации.
Обратитесь в соц защиту, возможно, они смогут выделить средства на перевозку, если пенсионер одинокий