LSN Messenger
Салехард, 03.02.2024, 07:13

Может ли администрация школы посещать уроки без предупреждения? Если да, то какие условия должны соблюдаться?

Вопрос №21096386 из г. Салехард
опубликован 03.02.2024, 07:13
Может ли администрация школы посещать уроки без предупреждения? Если да, то какие условия должны соблюдаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Порядок посещений должен быть закреплен в локальном акте образовательного учреждения, т.е. должно быть соответствующее положение или иной документ, утвержденный руководителем учреждения.

03.02.2024, 11:17

Руководители школы, специалисты управления образования имеют право на внеплановое посещение учебных занятий и на посещение без разрешения (согласия) учителя, педагогического работника. Какие условия? О чем вы говорите? Они несут ответственность за организацию учебного процесса, спрашивать будут в них, если возникают проблемы. Поэтому имеют право контролировать качество и количество.

03.02.2024, 07:36

Подскажите, пожалуйста, какие документы это регламентируют?

03.02.2024, 11:06

Не только может, но и обязана. Администрация несет ответственность за учебный процесс.

03.02.2024, 07:50

Подскажите, пожалуйста, какие документы это регламентируют?

03.02.2024, 11:07

Ознакомьтесь со ст. 28 Законка об образовании.

03.02.2024, 11:58

Разработайте положение о внутришкольном контроле. Предусмотрите плановые и оперативные проверки.

03.02.2024, 11:19