Будет ли мне выплачиваться денежная компенсация по потере кормильца после выхода на пенсию?
Согласно ст. 5 ФЗ-400. Статья 5. Право на выбор пенсии
1. Лицам, имеющим право на одновременное получение страховых пенсий различных видов, в соответствии с настоящим Федеральным законом устанавливается одна пенсия по их выбору.
2. В случаях, предусмотренных Федеральным законом от 15 декабря 2001 года N 166-ФЗ "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации", допускается одновременное получение пенсии по государственному пенсионному обеспечению, установленной в соответствии с указанным Федеральным законом, и страховой пенсии в соответствии с настоящим Федеральным законом.
Здравствуйте. Значит как я поняла эта ежемесячная выплата по потере кормильца к основной пенсии выплачиваться не будет, только одна или страховая по стажу, или эта?
Если выйдите на пенсию, по потере у вас уберут.